Download Free Designs http://bigtheme.net/ Free Websites Templates

Torneo de la Industria en APYMET

Bookmark and Share

Se disputaron dos rondas del Torneo de la Industria Nacional en APYMET, en la que el puntero no afloja, y a falta de una fecha el MF Walter Bernardo (UNICEN) es el único líder de la competencia. En la categoría sub 1900, el mensana Carlos Masson lidera su grupo compartiendo el puntaje con cinco ajedrecistas, mientras que Luciano Ordóñez (Moreno y Arana) quiere hacer suyo el premio de los sub 1700.

Apymet tandil

Foto panorámica

El próximo viernes se jugará la ronda definitiva, después de lo cual jugadores, familiares y directivos de APYMET participarán de un ágape y de la premiación. Y a continuación se disputará un torneo de ajedrez relámpago computable para el ranking blitz de la A.T.A.

Resultados de la quinta ronda:

BERNARDO WALTER
1 - 0
CHELI EMILIANO
SZCHENYI AGUSTIN
0 - 1
NOZIGLIA FEDERICO
DI BATTISTA DANIEL
0 - 1
MASSON CARLOS
D'AMBROSIO DAVID
1 - 0
BARRAGAN DIEGO
BERTUCCI NESTOR
½ - ½
NICOLA AMADEO
LUCERO RAUL
1 - 0
ELGADAB GUSTAVO
AGNELLI MARCELO
0 - 1
BIANCHI ALBINO
ISTILLIARTE HUGO
½ - ½
FERRARI HUGO
ORDOÑEZ LUCIANO
1 - 0
HERRERA JUAN CARLOS
TERNI NICOLAS
0 - 1
GIACOMELLI FRANCO
PIOTTI LUIS
1 - 0
GIULIANO NICOLAS
MARGULIS TOMAS
1 - 0
D'AMBROSIO NOELIA
RIELO NICOLAS
+ - -
POLICH JOSE LUIS
CABRERA LEANDRO
0 - 1
HUARTE RICARDO
CHIARELLO LUCAS
½ - ½
PRESA GASTON
HARTMANN RODRIGO
0 - 1
LOPEZ GAETE GUIDO
CHAVES SEBASTIAN
0 - 1
BARNI PABLO
COSTANTINO EDERICO
½ - ½
GIACOMELLI NINO
BERRUTI MARIANO
1 - 0
SEOANE FRANCISCO
POLI MATEO
+ - -
GODOY GUSTAVO
BELTRAN DAVID
+ - -
HERNANDEZ RAUL
ANSELMO GERONIMO
1 - 0
MARGULIS VICTORIA
CORIA CARLA
0 - 1
PACHECO MARTIN
WILLIANS GUILLERMINA
0 - 1
MINABERRIGARAY LEANDRO
GIMENEZ CLAUDIO
0 - 1
BREST JOSE

Tabla de posiciones:

Rank	Nombre	Elo	Club	Pts
1	BERNARDO WALTER	2277	UNI	5½
2	CHELI EMILIANO	1951	MYA	5
3	NOZIGLIA FEDERICO	1964	UYP	5
4	SZCHENYI AGUSTIN	1964	UNI	4½
5	BIANCHI ALBINO	2125	UYP	4½
6	LUCERO RAUL	1982	MYA	4½
7	MASSON CARLOS	1851	GYE	4
8	BARRAGAN DIEGO	1901	UNIDOS	4
9	DI BATTISTA DANIEL	1952	MYA	4
10	D'AMBROSIO DAVID	1803	ESPAÑA	4
11	ELGADAB GUSTAVO	1701	UNIDOS	4
12	RIELO NICOLAS	1751	ALBERDI	4
13	PIOTTI LUIS	1806	MYA	4
14	MARGULIS TOMAS	1766	ALBERDI	4
Joomla SEF URLs by Artio