Download Free Designs http://bigtheme.net/ Free Websites Templates

Arrancó el Torneo Aniversario Club Boca

Bookmark and Share

Se disputaron dos rondas del Torneo Aniversario del Club Boca Juniors de Tandil, que fue dividido en dos zonas clasificatorias. En la Zona A, Albino Bianchi, Diego Barragán y Federico Noziglia comparten la punta, mientras que en la B, lideran Demian Calcaprina y Daniel Di Battista.

Ajedrez Boca 2015

En el acto inaugural estuvieron presentes autoridades de la ATA y del Club anfitrión, Horacio Fedalto, quien dio la bienvenida a los jugadores y al público asistente.

Para el próximo viernes atraen la atención los enfrentamientos en las primeras mesas, donde los líderes tratarán de afirmarse sacándose de encima a sus más encumbrados rivales.

ZONA A:

Resultados de la Primera Ronda:

1    Bianchi Albino          + - -    López Gaete Guido 
2    D'ambrosio Noelia     0 - 1    Barragan Diego 
3    Noziglia Federico      1 - 0    Calgarreta Giuliana 
4    Cabrera Leandro       1 - 0    Nicola Amadeo 
5    Herrera Juan C.         1 - 0    Poli Mateo 
6    Figueroa Hugo           0 - 1    Ferrari Hugo 
7    Agnelli Marcelo          1 - 0    López Salgado Maximiliano 
8    Barriola Juan Cruz     0 - 1    Ordóñez Luciano 

Segunda ronda:

1 Bianchi Albino  1 - 0 Agnelli Marcelo  
2 Barragan Diego  1 - 0 Cabrera Leandro  
3 Ferrari Hugo  0 - 1 Noziglia Federico  
4 Ordóñez Luciano  0 - 1 Herrera Juan C.  
5 Nicola Amadeo  1 - 0 Figueroa Hugo  
6 Poli Mateo  + - - López Gaete Guido  
7 López Salgado Maximiliano  0 - 1 D'ambrosio Noelia  
8 Calgarreta Giuliana  1 - 0 Barriola Juan Cruz  

ZONA B:

Resultados de la primera ronda

1    Calcaprina Demián     1 - 0    D'ambrosio Luis 
2    Perez Rojas Matías     - - +    Lucero Raúl 
3    Di Battista Daniel       1 - 0    Mazza Gastón 
4    Giuliano Nicolás         0 - 1    D'ambrosio David 
5    Terni Nicolás              1 - 0    Grassi Pablo 
6    Williams Guillermina     - - +    Berruti Mariano 
7    Margulis Tomás           1 - 0    Minaberrigaray Leandro 
8    Barriola Juan Bautista   0 - 1    Istillarte Hugo 

Resultados de la segunda ronda

1    Berruti Mariano     0 - 1    Calcaprina Demián 
2    Lucero Raúl         ½ - ½   Terni Nicolás 
3    Istillarte Hugo        0 - 1    Di Battista Daniel 
4    D'ambrosio David    ½ - ½    Margulis Tomás 
5    Mazza Gastón        1 - 0    Barriola Juan Bautista 
6    Minaberrigaray Leandro     0 - 1    Giuliano Nicolás 
7    D'ambrosio Luis       1 - 0    Grassi Pablo 
8    Perez Rojas Matías    - - -    Williams Guillermina 

Toda la información y galería de fotos en: http://www.chess-results.com/tnr173477.aspx?lan=2&art=0&wi=821

Joomla SEF URLs by Artio