Download Free Designs http://bigtheme.net/ Free Websites Templates

Varios punteros se disputan el titulo

Bookmark and Share

En el Centro Cultural Almafuerte se disputó la cuarta ronda de los torneos de tercera y segunda categoría, en la que se dieron resutados que hacen incierta la definición de los títulos, aumentando el interés para las próximas rondas.
La ausencia forzada de Chaves en el primer match de tercera permitió que tres jugadores aspirantes al título le den alcance, y que otros queden a la expectativa.
En segunda categoría Berruti no logra separarse del resto, y junto a Agnelli comparte la punta, siendo secundados por Herrera y Ordóñez.
La próxima fecha se jutará el viernes a las 21 horas en la Biblioteca Alberdi, Av. Colón 1341.


Resultados de Tercera Categoría:

Giacomelli  Franco      + - -    Chaves Sebastian     
D'Ambrosio Noelia       1 - 0    Giacomelli Nino      
Mazza Gastón            1 - 0    Figueroa Hugo     
López Salgado Maximiliano 1 - 0  Poli Mateo
Williams Guillermina      0 - 1        Cabrera Leandro
Minaberrigaray Leandro  sin emparejar    
        
Clasificación después de la ronda 4 

1        Chaves Sebastián         3
2        D'Ambrosio Noelia        3
3        Giacomelli  Franco       3
4        Mazza Gastón             3
5        Cabrera Leandro          2
6        Giacomelli Nino          2
7        López Salgado Maximiliano 2
8        Figueroa Hugo             1
9        Minaberrigaray Leandro    1
10       Poli Mateo                1
11       Williams Guillermina      0

Próxima ronda:

Giacomelli  Franco         Chaves Sebastián 
D'Ambrosio Noelia          Mazza Gastón 
Cabrera Leandro             Giacomelli Nino 
Williams Guillermina       López Salgado Maximiliano 
Poli Mateo                      Figueroa Hugo 
Minaberrigaray Leandro    sin emparejar

Resultados de la fecha:

D"Ambrosio David        0 - 1        Ordoñez Luciano    
Herrera Juan Carlos     ½ - ½        Berruti Mariano     
Istillarte Hugo         0 - 1        Agnelli Marcelo     
Ferrari Hugo    libre


Clasificación después de la ronda 5   
             
  
1        Agnelli Marcelo         2,5    
          Berruti Mariano        2,5    
3        Herrera Juan Carlos     2    
4        Ordóñez Luciano         2    
5        Ferrari Hugo            1,5    
6        Istillarte Hugo         1    
7        D'Ambrosio David        0,5    


Próxima fecha, el viernes.    
                         
Berruti Mariano     -      Istillarte Hugo  
Ordóñez Luciano  -       Herrera Juan Carlos 
Ferrari Hugo        -        D'Ambrosio David  
Agnelli Marcelo    libre
Joomla SEF URLs by Artio