Download Free Designs http://bigtheme.net/ Free Websites Templates

Cierre Anual de Pilares junto a la Asociación de Santamarinistas Historicos

Bookmark and Share

El sábado 3 de octubre se realizará la última fecha del ciclo de torneos Pilares del Ajedrez Tandilense.
La cita es en el Centro Cultural Almafuerte a partir de las 14.15 horas. Este evento es organizado en conjunto con la Asociación de Santamarinistas Históricos, entidad de nuestra ciudad que aglutina a socios del viejo club Santamarina, el cual durante tantos años fuera generador de actividad ajedrecística en todas las edades. En lo que hace a la premiación anual, en Damas y en Menores, se premiarán a todos los participantes que hayan concurrido al menos a una de las fechas, además de los dos mejores del año, como fuera anticipado:
http://www.asociaciontandilensedeajedrez.com/index.php/noticias/35-premiacion-anual-del-pilares-del-ajedrez-tandilense-2015).
Esperamos a todos los que han pasado en algún momento por este evento, que se acerquen en la fecha de cierre del 3 de octubre, en el Centro Cultural Almafuerte, donde se dará término a la edición 2015 de este encuentro.
A continuación, se informan las tablas totales al momento con una fecha más por jugar (todas las categorías serán en octubre sistema suizo a 5 rondas).

 

MAYORES

Incluye: puntaje acumulado, grupo y club al que representa

BIANCHI    ALBINO               38     A    Unión y Progreso
NOZIGLIA    FEDERICO            25,5   A    Unión y Progreso
NICOLA    AMADEO                25     A    Club Unidos
FERRARI    HUGO                 19,5   A    Boca
VILLALBA    JOSE                15     A    Club Unidos
MASSON    CARLOS                14,5   B    Gimnasia
GIACOMELLI    FRANCO            13,5   B    Club Unidos
BARRAGAN    DIEGO               10     A    Club Unidos
LUCERO    RAUL                  9,5    A    Moreno y Arana
GIACOMELLI    NINO              9,5    B    Club Unidos
DIBATTISTA    DANIEL            9,5    A    Moreno y Arana
BERTUCCI    NESTOR              7      A    Belgrano
RIELO    NICOLAS                5,5    B    Alberdi
BERNARDO    WALTER              5,5    A    Unicén
GIULIANO    NICOLAS             5     B    Belgrano
RODRIGUEZ    CRISTIAN           4,5   A    Moreno y Arana
CHELI    EMILIANO               4    A    Unicén
PRESA    GASTON                 4    A    Moreno y Arana
ORDOÑEZ    LUCIANO              4    B    Moreno y Arana
BIANCHI    MARCELO              3,5   A    Club Unidos
D'AMBROSIO    DAVID             3     B    Boca
HERRERA    JUAN CARLOS          3    B    Alberdi
GODOY    GUSTAVO                3    A    FAST
POLI    MATEO                   2,5   B    Alberdi
DANIEL    PEDRO                 2    B    Centro Danés
D'AMBROSIO    NOELIA            2    B    Casa de España
AGNELLI    MARCELO              2    B    Moreno y Arana
SALGADO    MAXIMILIANO          1    B    Cámara Empresaria

DAMAS

SZYSKOWSKY   ELBA              19    Belgrano
WILLIAMS    GUILLERMINA        15    Cámara Empresaria
LAMBRUSCHINI    DORCASNIEVES   13    Belgrano
CARUSO    FEDRA                10,5  Rivadavia
ABDALA    ALICIA               5,5   Casa de España
MARTINO    PATRICIA            4,5    Alberdi
CARRASCO    ROCIO              3    Unión y Progreso
PEREZ    VALERIA               3    Rivadavia
ACOSTA    NORA                 2    Rivadavia
BARRAZA    RAQUEL              0,5   Rivadavia
BORDAGARAY    ANDREA           0    Rivadavia

MENORES

D'AMBROSIO    NOELIA           18,5    SUB 15    Casa de España
POLI    MATEO                  16    SUB 12    Alberdi
MARGULLIS    SOFIA             10    SUB 10    Alberdi
REDELICO    EMILIANO            6,5    SUB 8    Alberdi
SEOANE    FRANCISCO             5,5    SUB 12    Gimnasia
LENCINA    BRIAN                5     SUB 12    Gimnasia
PARISI    BRUNO                 4,5    SUB 12    Boca
BARRIOLA    JUAN CRUZ           4    SUB 10    Boca
BELTRAN    DAVID                4    SUB 15    Casa de España
D'ANGELO    GIULIANA            3,5   SUB 8    Belgrano
MARGULLIS    VICTORIA           3    SUB 15    Alberdi
D'ANGELO    VALENTINO           3    SUB 10    Belgrano
POURTAU    JERONIMO             3    SUB 12    Unión y Progreso
MARTINO    NICOLAS              3    SUB 15    Boca
GARCIA    MATEO                 3     SUB 8     Boca
SANTOS    JULIAN                3    SUB 15    Rivadavia
GODOY    JUAN                   3    SUB 12    FAST
ZAHIR    ANIS                   2,5    SUB 12    Rivadavia
FERNANDEZ    SOFIA              2    SUB 10    Belgrano
ETCHEVARRIA    ELOY             2    SUB 8      Rivadavia
MIGUEL    NAHUEL                2    SUB 8      Rivadavia
DI BATTISTA    CESAR            2    SUB 15     Moreno y Arana
BALSAMO    LUCAS                2    SUB 15     Rivadavia
FERNANDEZ    CAROLINA           1,5   SUB 12    Belgrano
ETCHEVARRIA    LUANA            1,5   SUB 10    Rivadavia
GIACOMELLI    VALENTINO         1    SUB 10     Unidos
Joomla SEF URLs by Artio