Download Free Designs http://bigtheme.net/ Free Websites Templates

Teófilo Sandoval resulto ganador en los mayores del Torneo Intercolegial Ciudad de Mar del Plata 2011

Bookmark and Share

Con mas de 50 ajedrecistas de diversas ciudades comos, Mar del Plata, Junín, Berazategui, Villa Gesell, Las Toninas y Necochea, se desarrollo el pasado 28 de Mayo la decimosexta edición del Torneo Intercolegial Ciudad de Mar del Plata, con los siguientes resultados:

MAYORES


1   Sandoval, Teófilo           2186 +16  Mar del Plata   6.5    22.0  31.0
 2-3  Fidel, Roberto              2186  +3  Mar del Plata   5.5    22.0  31.5
      AN. Allo, Esteban                     Villa Gesell    5.5    17.0  24.0
 4-5  Di Muro, Matías             2311  -8  Mar del Plata   5      20.0  29.5
      Martínez, Cristian Ezequiel 1843 +11  Mar del Plata   5      16.0  24.0
 6-7  Fabrizio, Gustavo           1847  +4  Mar del Plata   4.5    18.5  25.0
      Cuello, Juan Domingo        1904  +6  Mar del Plata   4.5    16.5  23.0
8-14  AR. Fernández, Jorge Daniel 2063   0  Mar del Plata   4      22.5  32.0
      Marinelli, Juan Pablo       2078  +3  Mar del Plata   4      22.0  30.0
      Martín, Lucas               2041  -1  Mar del Plata   4      20.5  27.5
      Santagada, Ricardo          1789 +12  Mar del Plata   4      18.5  25.5
      Bagalá, Pablo                         Necochea        4      16.5  24.0
      Schliomkis, Daniel          1832 +10  Mar del Plata   4      15.5  21.5
      Segura, Ángel               1802  +4  Mar del Plata   4      13.5  19.5
 15   WFM. Lovece, Ruth           2086  -9  Mar del Plata   3.5    20.5  28.5
16-20 Martínez, Horacio Daniel    2050  -9  Mar del Plata   3      21.0  28.0
      Cares, Gabriel              1680 +11  Mar del Plata   3      19.0  26.5
      Calvo, Vicente José         1641  +5  Mar del Plata   3      17.5  24.5
      Sapere, Mauro               1781  -2  Mar del Plata   3      13.0  18.5
      Kywatyniec, Jorge           1776 -16  Mar del Plata   3      11.5  16.5
 21   Gómez, Roberto Carlos       1876 -12  Mar del Plata   2.5    18.0  24.0
22-23 Estavillo, Miguel Angel     1870 -14  Mar del Plata   2      19.0  27.0
      Juárez, Luis                1421  -1  Mar del Plata   2      18.0  25.0
 24   Porcelli, Fabrizio                    Las Toninas     1.5     6.5  12.0
25-26 Costantino, Rubén           1641  -5  Mar del Plata   1      18.0  25.0
      Mateu, Marina                         Las Toninas     1      11.0  17.5
 27   Barbeito, Matías                      Las Toninas     0.5     9.0  16.5

Promedio RAM: 1895,64                                        Categoría FMA: X

SUB 16

  1   Román, Lucía                          Las Toninas     4.5          9.50
  2   Pastorini, Rodrigo                    Berazategui     3            5.00
  3   Catrufo, Lautaro                      Las Toninas     2.5          5.00
 4-5  Ponce, Alejandro                      Las Toninas     2            4.50
      Kepinski, Kevin                       Las Toninas     2            4.50
  6   Porcelli, Julián                      Las Toninas     1            2.00

SUB 14

  1   Pastorini, Leandro                    Berazategui     4.5          9.75
  2   Martín, Nicolás             1677  +4  Mar del Plata   4            6.50
  3   Manrique, Franco            1595  +3  Mar del Plata   3            3.50
  4   Hidálgo, Kevin              1624  -2  Mar del Plata   1.5          3.25
 5-6  Salvador, Lucas             1600  -3  Mar del Plata   1            1.50
      Pili, Gabriel               1542  -1  Mar del Plata   1            1.00

SUB 12

  1   Loguzo, Dante                         Junín           4            6.00
  2   Fernández, Alexis           1706  +5  Mar del Plata   3            3.00
  3   Fernández Iriarte, Ignacio  1609  +4  Mar del Plata   2            1.00
  4   Muro, Agustín               1676   0  Mar del Plata   1            0.00
  5   Piciotta, Uriel             1604  -1  Mar del Plata   0            0.00

SUB 10

  1   Calvo, Nahuel               1631  +4  Mar del Plata   4            6.00
  2   Fernández Mazzeti, Ignacio  1600  +2  Mar del Plata   3            3.00
  3   Baldut, Pablo                         Las Toninas     2            1.00
  4   Kepínski, Tobías                      Las Toninas     1            0.00
  5   Rescia, Martín              1600  -6  Mar del Plata   0            0.00

SUB 8

  1   González Farías, Fausto     1749  +3  Mar del Plata   4            6.00
  2   Ventura, Maia               1576  +3  Mar del Plata   3            3.00
 3-5  González, Sebastián         1449   0  Mar del Plata   1            1.00
      Aldana, Juan Esteban        1591  -3  Mar del Plata   1            1.00
      Aldana, Tomás               1600  -3  Mar del Plata   1            1.00


Fuente: http://www.mdpajedrez.org.ar/arch800/torneoscredicoop_4.htm#inter_11


Comments  

Guest
#1 Guest 2011-06-07 21:27
muy buena esta pagina web. saludos desde Berazategui
Joomla SEF URLs by Artio