Bookmark and Share

Con mas de 50 ajedrecistas de diversas ciudades comos, Mar del Plata, Junín, Berazategui, Villa Gesell, Las Toninas y Necochea, se desarrollo el pasado 28 de Mayo la decimosexta edición del Torneo Intercolegial Ciudad de Mar del Plata, con los siguientes resultados:

MAYORES


1   Sandoval, Teófilo           2186 +16  Mar del Plata   6.5    22.0  31.0
 2-3  Fidel, Roberto              2186  +3  Mar del Plata   5.5    22.0  31.5
      AN. Allo, Esteban                     Villa Gesell    5.5    17.0  24.0
 4-5  Di Muro, Matías             2311  -8  Mar del Plata   5      20.0  29.5
      Martínez, Cristian Ezequiel 1843 +11  Mar del Plata   5      16.0  24.0
 6-7  Fabrizio, Gustavo           1847  +4  Mar del Plata   4.5    18.5  25.0
      Cuello, Juan Domingo        1904  +6  Mar del Plata   4.5    16.5  23.0
8-14  AR. Fernández, Jorge Daniel 2063   0  Mar del Plata   4      22.5  32.0
      Marinelli, Juan Pablo       2078  +3  Mar del Plata   4      22.0  30.0
      Martín, Lucas               2041  -1  Mar del Plata   4      20.5  27.5
      Santagada, Ricardo          1789 +12  Mar del Plata   4      18.5  25.5
      Bagalá, Pablo                         Necochea        4      16.5  24.0
      Schliomkis, Daniel          1832 +10  Mar del Plata   4      15.5  21.5
      Segura, Ángel               1802  +4  Mar del Plata   4      13.5  19.5
 15   WFM. Lovece, Ruth           2086  -9  Mar del Plata   3.5    20.5  28.5
16-20 Martínez, Horacio Daniel    2050  -9  Mar del Plata   3      21.0  28.0
      Cares, Gabriel              1680 +11  Mar del Plata   3      19.0  26.5
      Calvo, Vicente José         1641  +5  Mar del Plata   3      17.5  24.5
      Sapere, Mauro               1781  -2  Mar del Plata   3      13.0  18.5
      Kywatyniec, Jorge           1776 -16  Mar del Plata   3      11.5  16.5
 21   Gómez, Roberto Carlos       1876 -12  Mar del Plata   2.5    18.0  24.0
22-23 Estavillo, Miguel Angel     1870 -14  Mar del Plata   2      19.0  27.0
      Juárez, Luis                1421  -1  Mar del Plata   2      18.0  25.0
 24   Porcelli, Fabrizio                    Las Toninas     1.5     6.5  12.0
25-26 Costantino, Rubén           1641  -5  Mar del Plata   1      18.0  25.0
      Mateu, Marina                         Las Toninas     1      11.0  17.5
 27   Barbeito, Matías                      Las Toninas     0.5     9.0  16.5

Promedio RAM: 1895,64                                        Categoría FMA: X

SUB 16

  1   Román, Lucía                          Las Toninas     4.5          9.50
  2   Pastorini, Rodrigo                    Berazategui     3            5.00
  3   Catrufo, Lautaro                      Las Toninas     2.5          5.00
 4-5  Ponce, Alejandro                      Las Toninas     2            4.50
      Kepinski, Kevin                       Las Toninas     2            4.50
  6   Porcelli, Julián                      Las Toninas     1            2.00

SUB 14

  1   Pastorini, Leandro                    Berazategui     4.5          9.75
  2   Martín, Nicolás             1677  +4  Mar del Plata   4            6.50
  3   Manrique, Franco            1595  +3  Mar del Plata   3            3.50
  4   Hidálgo, Kevin              1624  -2  Mar del Plata   1.5          3.25
 5-6  Salvador, Lucas             1600  -3  Mar del Plata   1            1.50
      Pili, Gabriel               1542  -1  Mar del Plata   1            1.00

SUB 12

  1   Loguzo, Dante                         Junín           4            6.00
  2   Fernández, Alexis           1706  +5  Mar del Plata   3            3.00
  3   Fernández Iriarte, Ignacio  1609  +4  Mar del Plata   2            1.00
  4   Muro, Agustín               1676   0  Mar del Plata   1            0.00
  5   Piciotta, Uriel             1604  -1  Mar del Plata   0            0.00

SUB 10

  1   Calvo, Nahuel               1631  +4  Mar del Plata   4            6.00
  2   Fernández Mazzeti, Ignacio  1600  +2  Mar del Plata   3            3.00
  3   Baldut, Pablo                         Las Toninas     2            1.00
  4   Kepínski, Tobías                      Las Toninas     1            0.00
  5   Rescia, Martín              1600  -6  Mar del Plata   0            0.00

SUB 8

  1   González Farías, Fausto     1749  +3  Mar del Plata   4            6.00
  2   Ventura, Maia               1576  +3  Mar del Plata   3            3.00
 3-5  González, Sebastián         1449   0  Mar del Plata   1            1.00
      Aldana, Juan Esteban        1591  -3  Mar del Plata   1            1.00
      Aldana, Tomás               1600  -3  Mar del Plata   1            1.00


Fuente: http://www.mdpajedrez.org.ar/arch800/torneoscredicoop_4.htm#inter_11

Joomla SEF URLs by Artio